Главная » 2019 » Апрель » 5 » Всероссийские соревнования по полиатлону
09:15
Всероссийские соревнования по полиатлону

Всероссийские соревнования по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой проходило с 29 марта по 1 апреля на сертифицированном объекте - спортивной базе п.Ленинская Искра Котельничского района, где полиатлеты из Алтайского и Красноярского края, Удмуртской республики, Ленинградской, Ярославской, Вологодской, Нижегородской, Костромской и Кировской областей выявляли сильнейших среди субъектов Российской Федерации и среди команд спортивных клубов.   
В упорной борьбе победу одержала команда Кировской области, вторыми стали Ярославская область, третье место у Удмуртской Республики! 
Минувший сезон был непростым для нас, было много соревнований, где приходилось бороться и с соперниками и с погодой, и даже с самим собой. Команда окрепла и становилась сильнее физически и духовно от старта к старту, ребята выросли как спортсмены - и в итоге на заключительном зимнем старте сезона Всероссийских соревнований в зачете среди команд спортивных клубов спортивная школа нашего города завоевала победный Кубок! 
Во всех возрастных группах личного первенства Котельнические спортсмены смогли завоевать призовые места: 
- в возрастной группе 12 - 13 лет среди девушек Александра Упорова уступив лишь 1 очко по сумме многоборья победителю стала "серебряным" призером Всероссийского первенства, а Софии Чибаковой лишь 1 очка не хватило до призерства - в итоге 4 место, 5-ку сильнейших замкнула Виктория Гагаринова. 
- в группе 14 - 15 лет среди девушек в очередной раз не пустили соперниц на пьедестал почета наши именитые спортсменки Дарья Наймушина - золотая" медаль, Диана Буракова - "серебряная" медаль и Александра Смердова - "бронзовая" медаль; Светлана Глушкова на 4 месте. 
- в возрастной группе 16 - 17 лет Дмитрий Баев завоевал свою первую медаль соревнований такого высокого уровня, став "бронзовым" призером Всероссийских соревнований, проявив силу воли и твердость характера, проделав большую и напряженную подготовку! В этой же возрастной группе среди девушек Яна Миронова завершила выступления на шестом месте. 
Параллельным зачетом проходил III финальный этап Кубка Кировской области по полиатлону, где по сумме набранных очков с прошедшими этапами зимнего сезона спортсменов ожидало продолжение церемонии награждения. 
В своих возрастных группах: 
- среди девочек 10 - 11 лет Татьяна Оботнина заняла 3 место, а по сумме этапов стала "серебряным" призером Кубка Кировской области, Анна Эсаулова на 4 месте; 
- среди мальчиков 10 - 11 Арсений Соболев 4 место; Илья Крылов 5 место. 
- среди девушек 12 - 13 лет на 3-м этапе Александра Упорова заняла 2 место, а по сумме этапов осталась на 4; София Чибакова в Кубке Кировской области стала "бронзовым" призером; Гагаринова Виктория 6 место. 
- среди девушек 14 - 15 лет места расположились так: на заключительном этапе 1 место у Дарьи Наймушиной, 2 место у Дианы Бураковой, 3 место у Александры Смердовой; в Кубке Кировской области Диана Буракова - победитель; Дарья Наймушина - "серебряный" призер; Александра Смердова - "бронзовый" призер. 
- среди юношей 14 - 15 лет Константин Микишев на III этапе занял 3 место; по сумме этапов Владислав Винокурцев стал "серебряным" призером. 
- среди девушек возрастной группы 16 - 17 лет Яна Миронова заняла 2 место, а по сумме этапов стала победителем Кубка Кировской области. 
- среди юношей группы 16 - 17 лет Дмитрий Баев стал "бронзовым" призером на заключительном этапе и в Кубке Кировской области. 
В соответствии с Единой Всероссийской классификацией по итогам соревнований выполнили норматив к присвоению I спортивного разряда: Александр Сметанин; Александр Пестов; Даниил Попов; Константин Микишев; Владислав Винокурцев, остальные подтвердили выполненные ранее спортивные заряды от I взрослого до кандидата в Мастера спорта России. 
Зимний спортивный сезон закрыт, но не закончен, впереди еще областные старты в летних дисциплинах полиатлона и подготовка к Первенству России в троеборье с бегом. 
Хочется поблагодарить всех воспитанников за проделанную работу и пожелать повышения уровня подготовленности и терпения в ожидании результатов! 

Павел Игитов

         

Просмотров: 193 | Добавил: Dusha-kotelnich | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar