Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Первые победы Котельничских биатлонистов!
08:36
Первые победы Котельничских биатлонистов!

Первенство Кировской области по биатлону-кросс-индивидуальная гонка (пневматическое оружие) состоялась 17 сентября на биатлонном комплексе МБУ ДО ДЮСШ г. Слободской, девушки и юноши преодолевали дистанцию с тремя огневыми рубежами по пересеченной трассе. Первый биатлонный зимний старт в Перекопе (март 2016 года) воспитанники отделения полиатлона нашей ДЮСШ прошли на высоком уровне, заняв 4-е место в личном первенстве (Наймушина Дарья) среди биатлонистов из Нововятска, Кирово-Чепецка, г. Кирова и Слободского, где всегда работали секции и занимались биатлоном. И вот, проведя летнюю подготовку и несколько стартов, Котельничане снова проверили себя в Олимпийском виде спорта: абсолютно лучший результат на финише показала Буракова Диана, но, видимо заметив очень высокую скорость прохождения трассы и хорошую стрельбу судейская коллегия предвзято отнеслась к начинающим в этом виде спорта тренеру и спортсменке и приняла решения дисквалифицировать результат за общение по ходу гонки тренера и спортсменки, которые тем самым нарушили "режим тишины", что не запрещено в полиатлоне, где тренер может корректировать стрельбу и подсказать время по ходу дистанции. Тем самым нашу победу хотели "украсть", но результат Смердовой Александры, к которой не было никаких претензий, стал лучшим и "золото" домой увезли Котельничане! Самым метким стрелком соревнований среди девушек вновь оказалась Наймушина Дарья, занявшая 8-е итоговое место, на 7-м финишировала Втюрина Ирина. Среди младших юношей 8-е место занял Горячкин Иван, 10-е Винокурцев Владислав. В старшей группе 9-е место у Матвея Шубина, 13 -е место у Юрия Матвеева. Я думаю мы идем в правильном направлении развивая в нашем городе популярный во всем мире зрелищный  Олимпийский вид спорта!

Просмотров: 261 | Добавил: Dusha-kotelnich | Рейтинг: 0.0/0