Главная » 2016 » Январь » 18 » Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону
09:48
Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону

С 14 по 16 января в п. Л.Искра состоялся Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. По итогам этого старта формируется состав сборной команды Кировской области  для участия в соревнованиях Всероссийского уровня.

Сборная команда МБУ ДО ДЮСШ г.Котельнича в Первенстве области в возрастной группе 12-17 лет поднялась с третьего места в прошлом сезоне на второе, а в Чемпионате Кировской области в возрастной группе 18 лет и старше стали бронзовыми призерами. В очередной раз Чемпионами в своих возрастных группах стали Буракова Диана(10-11 лет); Шубин Матвей(12-13 лет); Винокурцева Виктория(14-15 лет); Игитов Павел( 40 лет и старше). Второе место в группе 18-20 лет у Луценко Константина, третье место заняли Смердова Александра(10-11 лет), Втюрина Ирина(12-13 лет), Баев Дмитрий(14-15 лет). Так же в отдельных спортивных дисциплинах наши полиатлонисты показали очень выскокие результаты: абсолютным Чемпионом в стрельбе стала капитан команды ДЮСШ г. Котельнич Старостина Вера с результатом 97 очков из 100 возможных, Буракова Диана в силовой гимнастике смогла отжаться 97 раз за 3 минуты, а Втюрина Ирина - 96 раз, Шубин Матвей подтянулся 36 раз за отведенные 3 минуты, Игитов Павел за 4 минуты подтянулся 57 раз. Впереди у ребят еще более ответственный старт - это Всероссийские соревнования, которые в этом году будут проходить в п.Л.Искра с 28 января по 1 февраля, приглашаем всех любителей зимних видов спорта поддержать наших спортсменов.